logo
 
?

1000 рублей за регистрацию бк

3 августа 2018 был принят Федеральный закон № 340 ФЗ «Об изменении основных положений Градостроительного Кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ».

Как теперь по закону нужно строить, сносить и пользоваться имеющимся в собственности объектами недвижимости?

Начнем с главного, что написано в 340 ФЗ про разрешение на строительство дома?

До введения нового порядка возведения частных домов, будущему владел ьцу приходилось тратить массу своего времени для получения разрешений на возведение дома от различных государственных структур, начиная с отдела по градостроительной политике и кончая пожарным надзором.

Не все структуры соглашались с созданным проектом, кому-то не нравился выбор местоположения, а кто-то ставил крест из-за не той принадлежности земель.

Похоже, все мучения отходят на задний план – законом 340 ФЗ от г.

Отменяется беготня по кабинетам для получения разрешений.

Теперь, согласно изменениям, который внесены пунктом 5 статьи 16 ФЗ 340 в статью 51.1 Градостроительного кодекса РФ, для того, чтобы начать возводить или реконструировать жилое строение, достаточно поставить в известность подразделение по градостроительной политике органов местного самоуправления, направив им уведомление.

Исходя из новой редакции градкодекса по 340 ФЗ от 3 августа 2018, заявителю необходимо подать уведомление следующего содержания: Отправить уведомление можно заказной почтой, во время личного посещения градостроительного отдела, через многофункциональный центр или загрузить его через портал Госуслуг. Форма уведомления о строительстве ИЖС по 340-ФЗ еще не утверждена Минстроем. До утверждения вы можете подавать его в свободном виде, пример уведомления вы можете скачать с нашего сайта.

Все поданные сведения проходят проверку, и если указанные параметры дома и его размещение соответствуют действительности и установленным правилам, то гражданину направляется об этом извещение.

Оно и будет служить основанием для начала строительных работ.

Когда все строительные мероприятия будут окончены, то застройщик обязан оповестить в течение 30 дней об этом органы по градостроительной политике: Подавать уведомительный документ об окончании всех строительных работ нужно, исходя из изменений в градостроительном кодексе по 340 ФЗ от .